70% украинцев в старости будут нищенствовать
Большинство наших соотечественников с пессимизмом смотрят в будущее
Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного компанией Gfk Ukraine на заказ проектов USAID «Развитие рынков капитала» и «Развитие финансового сектора».
Исследование методом интервью было проведено в июне текущего года, в нем приняли участие 2007 респондентов в возрасте от 18 лет и старше, проживающих во всех областях Украины, а также в Киеве.
В результатах исследования говорится, что исходя из общего финансового состояния украинцев, не удивительно, что большинство респондентов с пессимизмом относятся к своей способности обеспечить себе достойные условия жизни после выхода на пенсию.
Так, отвечая на вопрос относительно возможности достаточного уровня их благосостояния после достижения пенсионного возраста , 70% респондентов ответили «Скорее нет» или «Нет». В возрастной группе 37-59 лет отрицательно на этот вопрос ответили почти 80% респондентов.
При этом респонденты младшего возраста оказались более оптимистичными (24% дали утвердительный ответ). Однако они также представляют ту возрастную группу, где больше всего тех, кому тяжело ответить на этот вопрос (22%).
Напомним, согласно результатам указанного исследования, каждый десятый украинец вынужден экономить на еде.





Политика «Туреччина закликала Росію уникати дій, що загрожують безпеці в Чорному морі»
Происшествия «На Хмельниччині розбився фронтовий бомбардувальник Су-24 Су-24, екіпаж загинув»
Экономика «Европарламент поддержал расширение беспошлинного импорта из США»
Политика «Стармер заявил об ужесточении санкции против РФ и гарантировал Украине ядерное топливо на два года»
Происшествия «DeepState повідломляє про складну ситуацію навколо Костянтинівки: місто майже оточене»
Политика «Обіцянки «Великої сімки»: Стало відомо, на що погодилися лідери G7 для України»