В Украине в ближайшее время подорожает мука
В то же время Минагрополитики обещает стабильность на рынке зерна
Как сообщил на сегодняшнем круглом столе, прошедшем в ИА "НАШ ПРОДУКТ", журналистам Анатолий Розгон - директор департамента развития аграрного рынка Минагрополитики, - в последние несколько недель наблюдается рост цен на продовольственное зерно и фуражные культуры. Нынешний рост цен самый высокий за последние 13 месяцев, но ему еще далеко до рекорда 2007 года.
Поэтому незначительное подорожание цен на муку и соответственно на хлеб в ближайшее время будет, но в общем ситуация на рынке стабильная, заявил Анатолий Розгон.
По его словам, у Аграрного фонда достаточно зерна, чтобы обеспечить потребности страны в муке по стабильной цене.
В Украине еще с прошлого года осталось 6 млн. тонн зерна, поэтому в общем ситуация с мукой, хлебом и крупами будет стабильной и контролированной.





Мир «В Гренобле суд отменил разрешение на ношение буркини в бассейнах»
Происшествия «Военный омбудсмен Ольга Решетилова об издевательствах в полку «Скеля»: инструкторов нашли, но наказания нет»
Политика «"40-денна операція впливу на державу-агресора": Зеленський затвердив план для СБУ»
Происшествия «У Білорусі заявили про «грибний режим» на кордоні з Україною, Київ назвав ініціативу небезпечною»
Политика «Вашингтон отказался от нейтралитета в войне РФ против Украины, – Макрон»
Общество «Лагоцький Володимир Євгенович і мережа «MOMO»: що відомо про схему ухилення від податків та мобілізації»