Чиновника мэрии поймали за руку
На днях по материалам сотрудников управления Госслужбы по борьбе с экономической преступностью возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела одного из главков КГГА за взяточничество
Чиновник вымогал и получил 200 долларов от частного предпринимателя за содействие в возвращении ему ранее демонтированного торгового павильона. Об этом рассказали в Департаменте связей с общественностью и международной деятельности МВД Украины.
Ранее правонарушитель уже был осужден за аналогичное преступление. Решением суда он был осужден на три года лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на один год без снятия его с занимаемой должности.
К слову, это уже второй подобный случай за этот месяц. В начале сентября киевская милиция поймала на взятке в размере 600 долларов чиновника, который требовал от частного предпринимателя «презент» за не проведение демонтажа торгового киоска.
Признаться, «аппетиты» работников мэрии несколько поражают скромностью. К примеру, совсем недавно в Киевской области оперативники задержали сотрудника комиссии по реорганизации управления земельных ресурсов Обуховского района, получившего $41,5 тысячи. А, скажем, главный архитектор одного из районов Луганской области требовал у местного жителя за выдачу госакта 90 тысяч гривен. На фоне таких цифр взятки киевлян выглядят просто «ангельскими».





Мир «Республіканці дедалі критикують угоду Трампа з Іраном, – CNN»
Политика «Польща позбавила Зеленського найвищої нагороди країни ордена Білого Орла»
Политика «Україна виступила з ініціативою створення спільної європейської системи захисту від балістичних ракет»
Мир «Лавров угрожает Украине новыми массированными атаками»
Политика «Трамп о «Группе восьми» и начале войны РФ против Украины»
Происшествия «На Киевщине собаки породы кане-корсо насмерть загрызли 79-летнюю женщину»