Ющенко успел cделать «теплый» шаг на встречу людям
Перед отлетом в США, президент Украины выразил свое беспокойство по поводу ситуации, которая сложилась с подготовкой к отопительному сезону в стране
Как уже сообщал «Багнет», сегодня замглавы президентского секретариата Роман Буссмертный, провел селекторное совещание с губернаторами и чиновниками правительства по поводу ситуации, сложившейся в ЖКХ страны накануне отопительного сезона. В частности, обсудив проблемы, Бессмертный предупредил чиновников, что обязательно сообщит о них президенту. И, похоже, сделал это.
Иначе как, объяснить, внезапную обеспокоенность и заботу главы государства о здоровье жителей страны, которую, согласно сообщению пресс-службы президента Украины, он высказал перед своим отлетом в США, для участия в 63-й сессии Генеральной Ассамблее ООН.
В частности перед своим отлетом, Ющенко заявил, что уже несколько дней в отдельных регионах Украины температура воздуха опускается ниже 10 градусов.
«Это составляет угрозу для здоровья наиболее незащищенных слоев населения, в частности, воспитанников детских заведений, школьников, пациентов системы охраны здоровья и социальной защиты», - подчеркнул президент, сообщила пресс-служба главы государства.
По его убеждению, сложные погодные условия в Украине должны подтолкнуть центральную и местную власть к решению досрочно подключить отопление. При этом первоочередным заданием является обеспечить теплом объекты социальной инфраструктуры и жилые дома.
«Я призываю Кабинет Министров вместе с региональной властью и органами местного самоуправления в ускоренном режиме завершить подготовку и начать отапливаемый сезон. Люди должны получить тепло согласно реальным потребностям, а не по календарному принципу - ожидая официальную дату 15 октября», - заявил президент.
По его словам, «мы вместе должны предпринять этот шаг навстречу гражданам Украины. Именно действия на благо людей способны объединить противоположные политические силы и центры влияния».





Политика «Білий дім повідомив про ще одне повернення дітей із РФ до України, якому допомогла Меланія Трамп»
Мир «Американський дипломат визнав очевидний факт про російського диктатора»
Мир «Прем’єр Швеції закликав Європу та США до спільних масових санкцій проти агресора»
Политика «Итоги 33–го "Рамштайна": Украине предоставят 35 млрд на "переломный" 2026 год»
Происшествия «Депутат селищної ради має проблеми через свою декларацію»
Общество «Українські кіберфахівці зламали схему РФ зі "Старлінк": зібрані дані про тисячі терміналів»