В Киеве становится все больше агрессивных пациентов.
С начала 2010 года на сотрудников скорой помощи уже напали 29 раз
С каждым годом становится все больше агрессивных пациентов. Так, с начала 2010 года на работников «103» было совершенно 29 нападений, сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Главврач городской скорой медицинской помощи Анатолий Вершигора рассказал один из последних случаев. Зятю не понравилось то, что его тещу отвезут не в близлежащую, а в одну из центральных больниц района. Он решил заставить врачей поменять свое решение с помощью кулаков, хотя в вечернее время именно центральная больница принимала пациенток с подобными диагнозами.
«Если врачу скорой помощи угрожают и пациент проявляет к нему агрессию, по новым правилам медицинский работник может и не предоставлять помощь больному, вплоть до приезда милиции», - рассказал главврач.
Кстати, днем Киев обслуживает 150 бригад скорой помощи, ночью дежурство несет 97 карет.
«Багнет» уже писал, что на этой неделе могут вступить в действие новые правила вызова скорой помощи в Киеве.





Наука и техника «С 1 января Украина присоединилась к единой роуминговой зоне ЕС»
Одесса «Нічний удар по Одещині: пошкоджено енергетичну інфраструктуру та житлові будинки (відео)»
Политика «Попри обстріли Україна продовжує захищатися та відновлюватися, – Зеленський»
Мир «"Тіньовий флот" Москви став інструментом гібридних атак у ЄС, – Каллас»
Происшествия «Розвідники показали процес ліквідації ворожої сили в Криму»
Мир «Трамп виставив на аукціон картину із зображенням Ісуса за 2,75 млн доларів»