АМКУ будет сотрудничать с украинским бизнесом
Сегодня регулятор и УСПП подписали соответствующий договор
Сегодня глава Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев и президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах подписали Договор о сотрудничестве.
Целью подписания документа является развитие и реализация конкурентной политики на рынках Украины, в частности в сфере борьбы с проявлениями антиконкурентных действий субъектами предпринимательства.
Стороны обязались делиться информацией о состоянии рынков, критериями и способами оценок антимонопольных действий, злоупотреблении монопольным положением и недобросовестной конкуренции, проблемах, которые существуют в сфере государственных закупок.
Кроме этого, АМКУ и УСПП обязались совместно участвовать в разработке программ реформ и отстаивать интересы украинских предприятий на внутреннем и внешнем рынках.





Политика «Украина готова к гарантиям безопасности и восстановления, США и ЕС поддерживают диалог, – Зеленский»
Политика «Зеленський розповів, що відбувається з "енергетичним перемир'ям"»
Экономика «Обстріли й падіння попиту добили резерви, а податки вже на межі, - Гетьманцев»
Происшествия «У єпископа ПЦУ кар'єрні проблеми через мобілізацію»
Общество «Команда волонтерів із Норвегії вчергове передала автівки для ЗСУ та гумдопомогу для Волині»
Происшествия «Історія родини з Львівщини завершилась вилученням дітей і кримінальною справою»