Янукович: инфляцию удалось сдержать
Экономика Украины стабилизируется
Экономическая ситуация в Украине улучшается. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время своего визита в Сумскую область, сообщает официальный сайт главы государства.
По его словам, «удалось пока что сдержать инфляцию», начали работать промышленные комплексы. Он также отметил, что экспорт возрос на 32%, а импорт – на 16%.
В то же время Президент подчеркнул, что сегодня необходимо очень серьезно работать над модернизацией Украины, отметив, что ненадлежащее взаимодействие ветвей власти в прошлые годы не давало возможности этого сделать.
«Я обратился к политикам всех рангов: хватит попусту терять время и реальные шансы для улучшения жизни людей. Нам нужно объединяться ради одной цели – строительства сильного государства. Всех должна объединять одна цель: борьба с бедностью, защита прав человека», – подчеркнул глава государства.
Он заверил, что сегодня власть на всех уровнях настроена на начало реформ.
Как ранее сообщал «Багнет», сегодня, 17 июня, Виктор Янукович принял участие в открытии электрифицированного участка «Конотоп-Ворожба» Юго-Западной железной дороги и обновленного железнодорожного вокзала «Ворожба» в одноименном городе Белопольского района Сумщины.





Мир «ЦРУ та Пентагон вивчили у Норвегії таємну зброю, який викликає "гаванський синдром", – WP»
Политика «Москва крім територій прагне також зміни влади в Києві та усунення "русофобського" уряду, – ISW»
Мир «Армія США готується до масштабних військових операцій проти Ірану, – "Рейтер"»
Политика «Прем’єр Словаччини Фіцо звинувачує Україну в "політичному шантажі" через зупинку транзиту нафти»
Происшествия «ДСНС повідомляє про сотні виїздів рятувальників на масштабні підтопленн та про ризик нових»
Происшествия «Вітряні станції під прицілом: ворог атакує зелену енергетику FPV-дронами»