За аварию на Житомирской трассе у перевозчика заберут лицензию
Также виновника ДТП могут посадить как минимум на 5 лет
У перевозчика, которому принадлежал рейсовый автобус ЛАЗ, который стал виновником резонансного ДТП, случившегося в Киеве 16 мая, отберут лицензию. Как сообщил сегодня «Багнету» начальник управления ГАИ в Киеве Анатолий Куренной, столичное ГАИ уже направило соответствующее обращение. «Мы направили обращение на лишение лицензии, что касается виновника ДТП, то в рамках возбужденного дела ведется следствие и по его результаты будут направлены в прокуратуру, после чего суд и примет соответствующее решение», - сказал Анатолий Куренной.
Согласно действующему законодательству, к виновнику ДТП могут быть предъявлено обвинение по ч. 3 статьи 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц). За это водитель ЛАЗа может сесть как минимум на 5 лет.
Напомним, как сообщал «Багнет» ранее, инцидент произошел в воскресенье, 16 мая на трассе Киев-Чоп неподалеку от автостанции «Дачная» (при выезде из Киева). Тогда рейсовый автобус местного сообщения ЛАЗ, двигавшийся в направлении от Киева в сторону Житомира, по неизвестной причине потерял управление, снес оградительный барьер, выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с микроавтобусом «Мерседес». В результате ДТП двое человек погибло и еще трое пассажиров были госпитализированы в очень тяжелом состоянии.





Происшествия «У нардепа Гунька ніяк не складається кримінальна "кар'єра"»
Мир «Кібератака росіян дуже здивувала італійців»
Мир «Правоохоронці Естонії затримали контейнеровоз із росіянами на борту»
Происшествия «Більше десяти бойових зіткнень відбулося на Покровському напрямку»
Мир «ВМС США збили іранський безпілотник біля авіаносця»
Общество «До науки та її фінансування почнуть застосовувати проєктний підхід, – МОН»