ГАИ выписала «маршруточникам» более 11 тысяч штрафов
Благодаря этому количество ДТП в Киеве при участии автоперевозчиков уменьшилось на 14%
В ходе рейдов, которые с начала года проводит управление Государственной автомобильной инспекции в Киеве, было проверено 18871 маршрутку, сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ». По результату проверок было составлено 11702 протокола про административные нарушения. В отношении водителей, которые управляли маршрутками без удостоверений, было составлено 1025 админпротокола. По данным управления столичного ГАИ, 7 маршруточников было лишено лицензии. Всего же ГАИ направило обращение на лишение лицензий у 23 автоперевозчиков. Больше всего нарушений было зафиксировано у КП «Киевпастранс» - 1009 админпротоколов.
Как сообщил заместитель начальника управления ГАИ в Киеве Владимир Вельчев, после усиления контроля за перевозчиками уровень ДТП в сравнении с показателями прошлого года упал на 14%, а количество ДТП, случившееся по вине пьяного водителя – на 65%.





Общество «В какую цену "яички и цветочки" художницы Кубарь и почему их никто не покупает?»
Происшествия «Сутичка в Луцьку: вагітна жінка впала з авто військових, її госпіталізували»
Происшествия «Оккупанты сбросили авиабомбу на Краматорск: есть погибшие и ранене, повреждено более 30 гражданских объектов»
Мир «Уряд Польщі продовжив посилений контроль на кордонах із ФРН та Литвою»
Происшествия «Командувач військово-морських сил КВІР загинув у Бендер-Аббасі»
Происшествия «ЗСУ звільнили 480 квадратних кілометрів на Олександрівському напрямку, – Сирський»