Украинские страховые компании выходят в ЕС
Они обратились в испанское посольство для аккредитации
Лига страховых организаций Украины обратились с письмом в Посольство Королевства Испании для аккредитации украинских компаний. В случае позитивного решения, отечественные страховые компании смогут страховать украинцев, желающих уехать в страны Шенгенской зоны, сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
«К сожалению, сегодня посольства не проводят централизованную аккредитацию страховых компаний…Сложившаяся ситуация значительно усложняет доступ по предоставлению услуг страхования выезжающим гражданам Украины в страны ЕС тем страховщикам, которые имеют все законодательные основания для осуществления такого вида страхования. При этом не могут быть включены в перечень, составляемый уполномоченным консульским учреждением при участии ЛСОУ», - сказала Президент ЛСОУ Наталия Гудыма.
Напомним, что с 2008 года Лига страховых организаций Украины совместно с посольством Королевства Бельгии в Украине уже проводит аккредитацию страховых компаний. Они предоставляют услуги выезжающим в Шенгенскую зону. А по состоянию на 1 января 2010 года к перечню аккредитованных компаний уже внесено почти 100 страховщиков.





Политика «Ретранслятори для наведення російських дронів у Білорусі не працюють із 22 червня, – Зеленський»
Общество «Лубінець: У Миколаївському ТЦК утримували людей, які не підлягали мобілізації»
Мир «Путін наказав уряду РФ мінімізувати наслідки українських ударів по російських об’єктах»
Происшествия «Україна знищила великі запаси боєприпасів у Лєнінґрадській області РФ»
Политика «ЕС впервые продлит секторальные санкции против России сразу на год»
Общество «Українські дипломати врятували чотирьох українських моряків, яких КВІР утримував із квітня»