В Украине примут новый Уголовно-процессуальный кодекс
В недалеком будущем возможно реформирование украинской криминальной юстиции
Министр юстиции Александр Лавринович в ходе Международной конференции «Перспективы реформы уголовной юстиции в Украине», которая проходит в Киеве, рассказал о состоянии и перспективах реформирования криминальной юстиции в Украине. Об этом сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
«В Украине сохранился «инквизиторский» характер уголовного процесса», - подчеркнул Лавринович.
Необходимость реформ уже давно назрела. В ближайшее время начнется их осуществление. Стержнем этих реформ, по его словам, станет обеспечение и защита прав человека, как на уровне каждого отдельно гражданина, так и общества в целом.
Основными пунктами реформы станет изменение системы уголовного судопроизводства, принятия нового Уголовно-процессуального кодекса.





Политика «З Держдепу та Пентагону прямо обдзвонили українських командирів із погрозами – CNN»
Мир «ЄС погодив найбільше розширення санкцій проти РФ – Каллас»
Общество «До 2,2 млн гривень за народження дитини: "Християнський корпус" представив ініціативу про підтримку народжуваності»
Мир «В Британии призывают к проведению аудита помощи и всеобщим выборам в Украине – Politico»
Мир «Хакери зламали холодильники у супермаркетах Франції і нагріли продукти до 50 градусів»
Мир «ВМС Франции задержали танкер теневого флота РФ в Индийском океане»