Консорциум «ЕДАПС» возобновил выпуск загранпаспортов
До конца дня в адрес МВД будет отгружено не менее 15 тысяч заграничных паспортов
Об этом в комментарии ИА «НАШ ПРОДУКТ» сообщил заместитель генерального директора Консорциума «ЕДАПС» (производитель загранпаспортов) Александр Драников.
«Сегодня до конца дня в адрес МВД будет отгружено не менее 15 тысяч загранпаспортов. Все зависит от количества заявок, поступивших из Главного вычислительного Центра МВД Украины», - пояснил Драников.
Отвечая на вопрос агентства, когда эти паспорта попадут к заказчикам, Александр Драников отметил: «С этим вопросом следует обратиться в МВД, поскольку Консорциум «ЕДАПС», как производитель, отгружает документы в ведомство. А поступают загранпаспортаместные подразделения ГИРФЛ посредством фельдъегерской службы, входящей в структуру МВД».
Напомним, что проволочка с выпуском документов для выезда за рубеж была связана с тем, что Кабинет Министров Украины и МВД вносили коррективы в нормативно-правовое поле, измененное правительством Юлии Тимошенко. По словам главы МВД Анатолия Могилева, «предыдущее правительство на свое усмотрение приняло ряд постановлений и распоряжений, которые сейчас мешают работать МВД». Исходя из этого, министр подчеркивал, что данная проблема решается в плановом порядке. На днях Кабмин своим постановлением №295 отменил ряд постановлений прежнего правительства. 9 апреля текст постановления был опубликован на сайте Кабмина, и контракт, подписанный МВД, был передан руководству Консорциума «ЕДАПС».
Заметим также, что советник министра внутренних дел Украины Константин Стогний во время брифинга 8 апреля сообщил, что «на сегодняшний день уже получено около 170 тыс. заказов от людей на изготовление паспортов».





Политика «ЕС может стать соучредителем трибунала, который будет преследовать руководство России»
Политика «Фантазії Орбана: РФ досягне своєї мети в Україні, зокрема на Донбасі»
Одесса «У Одесі авто ТЦК мікроавтобус ТЦК збив пенсіонерку (відео)»
Политика «Більшість українців більше не довіряють Зеленському, – опитування SOCIS»
Происшествия «Колишня стриптизерка приймає підсанкційних гостей із РФ у Конгресі США»
Мир «Розслідувач заявив про таємні фінансові потоки між Москвою та Будапештом»