18:21 / 22.08.2007
Общество
Столичные регионалы показали Черновецкому… спины
Фракция Партии регионов в Киевском городском совете покинула сессионный зал Киевсовета
Перед уходом из зала Омельяненко предложил секретарю Киевсовета, заместителю мэра Киева Олесю Довгому снять с повестки дня 14 проектов землеотводов, однако Довгий не поставил на голосование вопрос о снятии этих проектов.
После этого депутаты начали голосовать по повестке дня, а фракция ПР покинула зал.
Омельяненко объяснил журналистам, что мотивом его инициативы снять 14 проектов землеотводов стало желание избежать спекулирования со стороны фракции блока Юлии Тимошенко, если эти вопросы будут приняты.
Омельяненко объяснил журналистам, что мотивом его инициативы снять 14 проектов землеотводов стало желание избежать спекулирования со стороны фракции блока Юлии Тимошенко, если эти вопросы будут приняты.
«Мы хотели уйти от всех моментов, которые могли бы давать возможность БЮТу опять раздувать скандалы на решениях, которые принимаются Киевсовете», - сказал Омельяненко.
Фракция ПР считает, что эти земельные вопросы надо обсуждать и принимать на сессии в присутствии БЮТ.
Кроме того, он подчеркнул, что по некоторым из этих вопросов у депутатов отсутствовали проекты решений, и фракция ПР еще перед сессией предлагала исключить их из повестки дня, однако к мнению фракции не прислушались.
Как сообщало агентство, фракция Блока Юлии Тимошенко в Киевсовете инициировала отмену Киевсоветом своих решений о передаче компаниям-застройщикам 49 земельных участков для строительства жилых домов и других объектов.
Ранее фракция Блока Леонида Черновецкого в Киевсовете инициировала отмену Киевсоветом своих решений о передаче компаниям-застройщикам 37 земельных участков для строительства жилых домов и других объектов инфраструктуры.





Мир «Трамп закликає Україну діяти силою, адже на Путіна його особистий шарм не діє»
Политика «В Совбезе ООН постпред Украины Мельник заявил о готовности к переговорам с РФ»
Экономика «НБУ визнав Ігоря Смілянського таким, що не відповідає вимогам професійної придатности»
Происшествия «Рашисти убили чергового українця у Херсоні»
Политика «24 червня відбудеться саміт лідерів країн E5: говоритимуть про Україну»
Мир «Після відставки Стармера ЄС переглядає рішення щодо проведення липневого саміту з Британією»