09:37 / 02.04.2010 Общество

БЮТ начал Страстную пятницу с блокирования Рады

Оппозиция требует себе комитеты ВР

Депутат БЮТ Сергей Мищенко в кулуарах ВР объяснил, что БЮТ настаивает на том, чтобы комитеты Верховной рады были распределены между коалицией и оппозицией согласно закону, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».

«Именно поэтому мы блокируем трибуну, чтобы Партия регионов не протянула свое постановление, которым не предусматривается передача соответствующих комитетов оппозиции», сказал Мищенко.

Напомним, ранее БЮТ потребовал от коалиции предоставить руководство в ряде ключевых комитетов, таких как бюджетно-регламентный, по борьбе с оргпреступностью, по вопросам правосудия, свободе слова и информации.

Однако Партия регионов выразила готовность передать оппозиции руководство только в одном комитете – по вопросам свободы слова и информации.