В столице забастовали троллейбусники
Сегодня около сотни водителей троллейбусов приостановили работу
В понедельник, 29 марта, водители троллейбусного депо №2 КП «Киевпастранс» провели предупредительную акцию протеста. В итоге около сотни водителей отказались выезжать на маршруты с 5 до 10 утра, сообщило Информагентство «Наш Продукт».
Напомним, 23 марта состоялись переговоры коллектива и администрации троллейбусно-эксплуатационного депо №2 города Киева, в ходе которого троллейбусники пытались разрешить конфликт, возникший с руководством депо.
Этот трудовой конфликт возник из-за того, что 900 работников троллейбусного депо №2 получили лишь 30% заработной платы за январь и ни копейки за февраль.
При этом, как писал «Багнет», по словам члена инициативной группы забастовщиков, водителя Александра Корниенко, руководство «Киевпасстранса» получило из городского бюджета 127 млн гривен для погашения долгов по зарплатам транспортников.





Мир «Блокада ефективніша за бомбардування: Трамп заявив, що Іран задихається під тиском США»
Политика «Война в Украине стала катализатором изменений в подходах Европы к безопасности, – WP»
Экономика «ОАЕ залишать ОПЕК та ОПЕК+»
Происшествия «Спротив триває: 1526-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Стрілянина у Хмельницькому: Чоловік відкрив вогонь посеред вулиці»
Мир «Госдеп выпустит ограниченную серию паспортов "America-250" с изображением Трампа»