Украинцы спокойно обходятся без российских сайтов и e-mail
За последние 5 лет доля Gmail в Украине выросла втрое за счет отказа украинцев от использования российских почтовых служб, однако e-mail сервисами из РФ продолжают пользоваться почти 14% украинцев.
Об этом сообщили в ПриватБанке, где проанализировали более 6,5 млн электронных адресов клиентов.
По данным исследования, в начале января 2020 года 67,2% всех e-mail украинцев приходится на общепризнанный в мире Gmail. Украинскими компаниями электронной почты пользуются 13% жителей страны, а 13,7% e-mail украинцев – российские почтовые сервисы.
Для сравнения: в январе 2015 года 64% всех e-mail украинцев приходилось на российские почтовые сервисы, украинскими компаниями электронной почты пользовались 14% жителей Украины и примерно столько же было пользователей Gmail.





Мир «Верховний лідер Ірану у критичному стані та без свідомості, – розвідка»
Экономика «Підвищення тарифів на комуналку є фактично неминучим, – експерт»
Происшествия «Прокуратура вимагає ліквідувати сміттєзвалище, де є перевищення кишкової палички у тисячу разів»
Мир «Знак надежды: Папа Лев XIV приветствовал перемирие США и Ирана»
Политика «"Нам чи не вперше не роздають команди", - журналісти BBC про роль Буданова у розблокуванні роботи парламенту»
Политика «Від хаосу до компромісу: ЗМІ розповіли, як формувався план перемир’я»