Магазинный лимонад можно сделать дома вкуснее
Магазинные лимонады на самом деле не утоляют жажду. Вместе с такими напитками в организм человека попадает избыточное количество сахара. И это только в лучшем случае. В худшем – вместо сахара производители насыщают сладкую газировку синтетическими подсластителями, наносящими организму потребителей еще больший вред.
К тому же не стоит забывать о наличии в составе сладких газированных напитков различных красителей, ароматизаторов и усилителей вкуса, пишет Багнет.
Идеальную замену на новогоднем столе магазинной газировке предложила диетолог-консультант по правильному питанию и здоровому образу жизни Лора Филиппова. Рецептом полезного и не менее вкусного домашнего лимонада из ягод эксперт поделилась на 1plus1.ua.
Ингредиенты:
1л слабогазированной воды
0,5л кипятка
50 мл обычной питьевой воды
200 граммов замороженных ягод
1 лимон
столовая ложка сахара
небольшой пучок мяты
лед.
Приготовление:
Ягоды давит. Добавляет в них сахар и обычную питьевую воду. Ставит на огонь. Доводит до кипения. После этого с огня снимает и оставляет настаиваться. Через некоторое время пересыпает ягоды на сито и процеживает из них сироп.
Далее нарезает мелкими кусками лимон. Добавляет к нему мяту. Заливает все кипятком. Сюда же вводит процеженный сироп из ягод. В конце заливает все слабогазированной водой и добавляет лед.





Политика «Путин может обсудить с лидерами Европы вопрос о мире в Украине»
Происшествия «Зеленський назвав масштаби атак РФ за тиждень»
Мир «Через порти ЄС не повинно йти вкрадене українське зерно, Литва наполягає на новому механізмі перевірки»
Политика «Кабмін запускає нові правила добору держслужбовців: вакансії в "Дії", пріоритет для ветеранів»
Мир «Иран активизировал подготовку покушений на американских чиновников – разведка США»
Мир «Чорне море стало найсмертоноснішим для торговельних моряків – FT»