Пригороды Киева оставят без хлеба
Компания «Хлеб Киева» намерена с 15 июля приостановить отгрузку хлеба предприятиям и частным предпринимателям, которые реализуют хлеб вне рынка столицы
На такой шаг компанию заставила пойти ситуация, которая сложилась на её хлебокомбинатах. Учитывая то, что запасов муки там осталось на неделю, «Хлеб Киева» не может себе позволить оставить столицы без хлеба.
Ежедневно предприятия и частные предприниматели вывозят за пределы столицы более 100 тонн хлебной продукции, заявил председатель правления ХК Игорь Мазурик.
Он напомнил, что работа над компенсациями производителям хлеба и ценообразованием в отрасли продолжается.
Напомним, в начале июля «Хлеб Киева» заявил, что с 7 июля вынужден в одностороннем порядке поднять рознично-отпускные цены на свою продукцию.





Политика «Переговори, які планують США можуть зірватися, - Зеленський»
Происшествия «Швейцарія закрила своє небо для деяких американських літаків»
Общество «Фальшиве батьківство заради свободи: як директор НАБУ Кривонос обманув правосуддя за допомогою чужої дитини»
Политика «Зміна пріоритетів Вашингтону, Трамп втрачає інтерес до переговорів щодо України, – FT»
Происшествия «Ранковий інцидент у Запоріжжі завершився смертю військовослужбовця від куль поліціянта»
Экономика «ЕС не отказывается от планов как полной остановки импорта российских энергоносителей, так и ремонта нефтепровода "Дружба"»