В Чернигове начались масштабные военные учения по боевой стрельбе
В понедельник, 3 декабря, в Черниговской области, начались военные тактические учения по боевой стрельбе.
Как заверили военные, плановые тактические учения механизированной бригады по боевой стрельбе никак не связанные со сборами резервистов и введением военного положения. Разве что это способствовало тому, что теперь обучение будут проходить в сокращенном режиме.
В этот день военные имитировали условия приближения к реальным боевым действиям. Собственно бойцы также отрабатывали уничтожение противника с различных видах боя в условиях наступления противника и отражения его атаки. Планировали отработать и ситуацию с привлечением авиации, однако через очень густой туман, этого не удалось сделать. В целом бойцы показали очень слаженную работу.
Обучение посетило высшее руководство Вооруженных сил Украины, в том числе и сам президент Петр Порошенко. Вместе с ним приехали зарубежные коллеги - командующие сухопутных войск Канады и США в Европе, передают Podrobnosti.ua.
.





Происшествия «Українку в Німеччині звинувачують в отруєнні талієм співмешканця»
Общество «Тип соцмереж і час онлайн суттєво впливають на добробут користувачів»
Происшествия «Прибирання сухої трави закінчилося смертельним інцидентом»
Происшествия «У Макарові відновлюють будинок, що постраждав від війни»
Мир «У Китаї собаки втекли з магазину собачого м’яса та стали зірками соцмереж»
Происшествия «У Німеччині посилюється тиск на Кузнєцова у справі «Північних потоків»»