В Чернигове начались масштабные военные учения по боевой стрельбе
В понедельник, 3 декабря, в Черниговской области, начались военные тактические учения по боевой стрельбе.
Как заверили военные, плановые тактические учения механизированной бригады по боевой стрельбе никак не связанные со сборами резервистов и введением военного положения. Разве что это способствовало тому, что теперь обучение будут проходить в сокращенном режиме.
В этот день военные имитировали условия приближения к реальным боевым действиям. Собственно бойцы также отрабатывали уничтожение противника с различных видах боя в условиях наступления противника и отражения его атаки. Планировали отработать и ситуацию с привлечением авиации, однако через очень густой туман, этого не удалось сделать. В целом бойцы показали очень слаженную работу.
Обучение посетило высшее руководство Вооруженных сил Украины, в том числе и сам президент Петр Порошенко. Вместе с ним приехали зарубежные коллеги - командующие сухопутных войск Канады и США в Европе, передают Podrobnosti.ua.
.





Мир «Трамп поддержал конгрессвумен, которая выступает против помощи Украине и сближается с РФ»
Политика «Путин хочет вернуть НАТО к границам 1997 года – The Telegraph»
Общество «Сало як військова технологія: українська компанія здивувала порадою для операторів дронів»
Политика «У Секретаріаті Кабміну відповіли, скільки у Корецького радників»
Мир «Не всі уроки війни засвоєні: нова влада Сербії відмовляється від санкцій проти Росії»
Политика «Зеленський: Україна майже місяць чекає на підпис Гегсета щодо передачі ракет»