Суд оставил Луценко без должности
Окружной административный суд города Киева приостановил действие решение Кабмина о назначении Юрия Луценко исполняющего обязанности первого замминистра внутренних дел
Такое сообщение распространила пресс-служба главы парламентского комитета по вопросам правосудия Сергея Кивалова.
29 января решением Окружного административного суда города Киева, приостановлено действие распоряжений Кабинета Министров о назанчении Луценко исполняющим обязанности первого замминистра внутренних дел. Такое решение суд принял для обеспечения иска паралментария от Партии регионов Владислава Лукьянова, в котором он просил признать незаконным назначение Луценко на эту должность, до завершения рассмотрения дела по сути.
«Решение Окружного административного суда города Киева относительно Луценко вступило в законную силу. Согласно закону (ч. 3 ст 19 Кодекса административного судопроизводства Украины) именно этот суд имеет исключительную юрисдикцию по рассмотрению всех споров, касающихся назначений и освобождений Луценко на должности в Министерстве внутренних дел. Другие суды Украины не вправе рассматривать иски по этому вопросу», - подчеркивается в тексте сообщения.
По мнению Сергея Кивалова, с момента вступления в силу решения суда, опять Луценко стал обычным гражданином, «который не вправе отдавать приказы даже участковому инспектору милиции».
Как уже сообщал, «Багнет», 28 января после снятия Юрия Луценко с поста министра внутренних дел, Премьер-министр Тимошенко в срочном порядке собралась его назначить первым заместителем на экстренном заседании правительства. И таким образом, оставить верного ей Луценко у руля министерства хотя бы в ранге «и.о.».





Происшествия «Офіс генпрокурора має відповісти, чому у Вишневому зруйновано 13 гектарів житлової забудови»
Мир «Від мемів до дипломатії: Трамп винайшов новий формат зовнішньої політики»
Происшествия «Зеленский призвал партнеров срочно увеличить поставки ракет для Patriot»
Мир «Трамп зізнався, що міг не брати участі у саміті, якби його не проводили в Туреччині»
Политика «Федоров проситиме міністрів оборони країн, які мають Patriot, передати їх Україні»
Происшествия «У Костянтинівці тривають бої за сценарієм Покровська, – аналітик DeepState»