ВСУ назвали главную проблему украинских арсеналов с оружием
Вопрос близости расположения населенных пунктов к арсеналам составляет большую проблему для Украины. Об этом сообщил начальник Вооружения Вооруженных Сил Украины генерал-майор Николай Шевцов, передает "РБК-Украина".
"На сегодняшний день вопрос расположения населенных пунктов к арсеналам составляет большую проблему для нашего государства... Эту проблему мы стараемся сейчас решить: поднимаем эти вопросы и перед правительством, и перед другими органами исполнительной власти. Но это требует больших средств – или построить новый арсенал в безопасном месте, или отселить людей от арсенала", – сказал он.
Шевцов отметил, что сейчас для обеспечения безопасности населения Вооруженными силами был выбран путь строительства надежных хранилищ боеприпасов.
"Мы сейчас пошли по такому пути – мы строим надежные хранилища для укрытия боеприпасов. Относительно возможности повторения такой ситуации, то мы прилагаем максимальные усилия по недопущению таких случаев, но на сегодня много боеприпасов еще лежат в земле и требуют тщательного к ним отношения", – сказал Шевцов.





Общество «В Україні 6 вересня очікуються пориви вітру 15-20 м/с»
Политика «Генпрокурор прокоментував обшуки і анонсував звільнення в ОГП: Винуватість встановлює суд»
Происшествия «Спротив триває: 1656-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Через атаку БпЛА пункт поромного сполучення з Румунією тимчасово призупинив роботу на Одещині»
Мир «ДТП у Кабо-Верде: Автобус зі школярами впав зі скелі, 25 загиблих»
Политика «Зеленський розповів про переговори з посланцями Трампа»