Воинские части Воздушных сил в Украине привели в боевую готовность
С целью проверки готовности к выполнению задач почти все боевые воинские части Воздушных сил ВСУ приведены в боевую готовность. Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба в Facebook.
В Генштабе отмечают, что в связи с учениями осуществляется призыв на военные сборы резервистов оперативного резерва первой и второй очередей для доукомплектования этих воинских частей.
Также военное командование ВСУ особое внимание уделяет способности военных частей организовано принять личный состав запаса.
Также с резервистами будет проведен ряд занятий по индивидуальной подготовке.
На днях масштабные тактические учения прошли на полигоне "Широкий лан", в которых приняли участие механизированные, танковые и артиллерийские части оперативного командования "Восток", подразделения высокомобильных десантных войск, транспортной, истребительной и армейской авиации, а также инженерных войск.





Политика «Зеленский назвал «самый быстрый путь» к миру с Россией»
Мир «Сікорський виступив проти подвійних стандартів у питанні державних нагород»
Происшествия ««Операція песець»: у рейсовому автобусі з Варшави знайшли 120 незадекларованих шкурок»
Мир «НАТО для захисту союзників: Альянс розгорнув нову місію через загрозу з боку РФ»
Общество «FORREST Trinity Resort: чому Буковель — це не просто відпочинок, а актив, який працює»
Киев «Трагедія у Києві забрала життя працівниці дитсадка Ірини Лазарєвої»