Афганцы рвутся к западной границе Украины
Только прошедшие двое суток пограничники задержали 21 гражданина Афганистана, которые пытались незаконно мигрировать в Европу
В частности, вчера в Береговском районе Закарпатской области задержали очередную группу нарушителей незаконных мигрантов, сообщили корреспонденту «Багнета» в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.
Около четырех часов утра пограничный наряд отдела «Косино» задержал женщину двух мужчин и четырех детей в возрасте от 10 до 14 лет за
Задержанные никаких документов при себе не имели, но представились как граждане Афганистана.
Сейчас выясняются подробности их пребывания в Украине.
За день до этого на украино-словацкой границе в Закарпатской области пограничники задержал 5 граждан Афганистана.
В тот же день на украино-росийской границе в Сумской области украинские пограничники с помощью русских коллег остановили 8 афганцев, которых сопровождал наш соотечественник.
Проотив проводника, жителя Глуховского района возбуждено уголовное дело по статье 322 Уголовного кодекса Украины (Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины).





Наука и техника «Компанія Маска SpaceX відклала місію до Марса для польоту на Місяць, – WSJ»
Экономика «Світовий банк виділяють Україні грант на суму 690,8 млн доларів»
Происшествия «На Львовщине произошел мощный взрыв на автотранспортном предприятии»
Мир «"Молодий лев у спокої" Рембрандта продан за $17,9 млн, кошти від продажу направили на створення благодійного фонду захисту великих котів»
Политика «Давление США на Украину не гарантирует скорого завершения войны, – ISW»
Общество «Зеленський підписав закони про соціальний захист іноземних військовослужбовців»