В Украине 445 жертв эпидемии гриппа
Эпидемический порог превышен в Закарпатской и Хмельницкой областях
Министерство здравоохранения Украины подтверждает 445 случаев смерти от гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в период с 29 октября по 2 декабря во всех 24 областях, Киеве, Севастополе и Крыму. Об этом говорится в сообщении министерства, которое цитируют украинские СМИ.
Начиная с 29 октября, больше всего людей умерло в Львовской области (96 случаев), Ивано-Франковской (44), Донецкой (32), Черновицкой области и в Киеве (по 25), а также в Тернопольской области (24).
За последние сутки умерло 4 человека.
В целом, начиная с 29 октября, гриппом и ОРВИ заболели 1 миллион 937 тысяч 292 человека, за последние сутки - 43977 человек.
С начала эпидемии были госпитализированы 116 тысяч 982 человека, а выписаны - 93 тысяч 213.
Эпидемический порог превышен в Закарпатской и Хмельницкой областях.





Мир «В австрийских школах запретили девочкам носить хиджабы»
Мир «"Цей хлопець не зупиниться в Україні": Рютте про Путіна та загрозу для Альянсу»
Происшествия «Шахрайка з Закарпаття вдавала з себе представницю благодійного фонду співачки Федишин»
Мир «Орбану ближчі цінності росіян, аніж західної цивілізації, – думка»
Мир «США збираються створити разом із тоталітарними Китаєм і Росією альтернативу G7»
Происшествия «Керівництво оборонного заводу могло вкрасти 102 мільйони гривень»