НАБУ и ФБР продолжили сотрудничество еще на два года
Национальное Стокоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Федеральное бюро расследований США (отдел по борьбе с международной коррупцией) в течение следующих двух лет будут сотрудничать в расследованиях, связанных с разоблачением международного отмывания средств, взяточничеством и коррупцией чиновников из Украины, а также возвращением активов международными средствами.
Об этом передает пресс-служба НАБУ, информирует "Багнет".
Соответствующие намерения зафиксированы в меморандуме о взаимопонимании между НАБУ и ФБР, который 29 июня подписали Директор бюро Артем Сытники начальник отдела уголовного подразделения ФБР Мэтью Мун.
"Меморандум является продолжением сотрудничества, начатого в прошлом году, когда в июне 2016 года ведомства договорились о помощи друг другу. Благодаря сотрудничеству ФБР и НАБУ, сотрудники Управления спецопераций Бюро имели возможность пройти тренировку навыков владения оружием в условиях физических и психических нагрузок, скорости и меткости стрельбы, тактической подготовки, идентификации реальной цели, определения потенциальной угрозы, принятия грамотных тактических решений в стрессовых ситуациях", - указано в сообщении.
В рамках нового меморандума между НАБУ и ФБР стороны будут обмениваться информацией, проводить обучение и реализовывать совместные наработки в сфере расследования коррупционных преступлений.
Напомним, в конце мая прошлого года сообщалось, что Национальное Стокоррупционное бюро Украины и Федеральное бюро расследований США будут сотрудничать в расследованиях коррупционных преступлений.





Политика «Комітет Ради підтримав підвищення зарплат військових, тепер остаточне слово за парламентом»
Происшествия «Злочин на блокпосту в Одесі: Водій поранив військового ТЦК та намагався наїхати на нього»
Политика «Путин заявил о готовности РФ вернуться к трехстороннему формату переговоров»
Мир «Благодаря украинским беженцам Польшу снова могут освободить от обязательств по приему мигрантов из слаборазвитых стран»
Политика «Кушнер: У нас є реальний шанс зупинити війну в Україні та закласти основу для тривалого миру»
Мир «Конгресвумен Воррен застерігає від ситуації, коли приватна особа Маск визначає зовнішню політику США»