Психологи рассказали, как преодолеть зависимость от смартфона
Психологи предостерегают, что зависимость от смартфонов может негативно влиять на психику человека, а также провоцировать нарушение сна, беспричинное беспокойство, стресс, депрессию и снижение либидо. Специалисты назвали несколько эффективных способов побороть зависимость. Об этом сообщает Care2.
Психологи рекомендуют ограничивать время дляпроверки новостей в соцсетях. Например, они советуют установить таймер на 5-10 минут. Сразу после того, как прозвенит звуковой сигнал, смартфон необходимо отложить.
Чтобы избавиться зависимости от гаджета, стоит класть телефон подальше, а не носить его постоянно в кармане и даже брать его с собой в ванную.
Полезной станет привычка раз в день на час выключать телефон или класть его далеко в тумбочку. В это время лучше погулять в парке или почитать книгу.
Необходимо постоянно помнить, что очень невежливо сидеть не отрываясь от телефона во время совещаний на работе, обеда с коллегами или дружеской беседы.
Стоит также удалить те приложения на смартфоне, которые не являются слишком важными, но отнимают много времени.





Мир «Трамп наказав ВМС діяти жорстко в Ормузькій протоці та стріляти по суднах»
Мир «Частина країн ЄС гальмує переговори по Україні через ризики для бюджету та аграрного сектору»
Происшествия «На Закарпатті жінку підозрюють у вбивстві військового на замовлення РФ»
Здоровье «Изменений в наркополитике США: Медицинскую марихуану приравняли к обезболивающему»
Общество «У добу ШІ вирішальними залишаються людські навички, – експерти»
Происшествия «Спротив триває: 1522-га доба протистояння України збройній агресії Росії»