10:13 / 05.06.2008
Общество
Пени не будет!
Кабинет Министров отказался от идеи возобновления взимания пени с граждан за несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг
На вчерашнем заседании Кабмин не одобрил проект закона об отмене действия закона Украины «О временном запрете взимания с граждан Украины пени за несвоевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги». Об этом на пресс-конференции после заседания правительства заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. «Начинать надо с предоставления людям качественных жилищно-коммунальных услуг, а не с того, чтобы с них брать пени и штрафы», - сказала она, комментируя решение правительства.
Однако вполне вероятно, что Кабмин таки «протолкнет» подобный законопроект в Раду – но случится это только после того, как повысится качество услуг ЖКХ. «Было принято решение подготовить пакет законопроектов, которые бы усилили не только ответственность потребителей перед ЖКХ, но и ответственность предприятий ЖКХ за качественные услуги», - сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Алексей Кучеренко. Также Алексей Кучеренко высказал сожаление по поводу неодобрения этого законопроекта, заметив, что «такой закон не поддержит достаточное количество депутатов».





Общество «В Україні 21 грудня буде туманно та без істотних опадів, температура від -2° до +6°»
Политика «Поразка України стала б "катастрофою" для Угорщини, – Орбан»
Наука и техника «Уперше в історії космосу: людина в колісному кріслі перетнула лінію Кармана»
Происшествия «Спротив триває: 1398-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Адміністрація Трампа готує масштабні імміграційні рейди у 2026 році»
Мир «Агресор запевняє, що не піде війною на країни ЄС»