Зятя Мороза допросят по делу об отравлении Ющенко
По неофициальной информации зятя лидера СПУ Давида Сарию вызвали на допрос в Генеральную прокуратуру
Утром 12 ноября бизнесмен, зять лидера социалистов Александра Мороза - Давид Сария должен был прибыть в Генеральную прокуратуру Украины.
Давид Сария - муж младшей дочери экс-спикера украинского парламента Русланы.
По информации издания «Обком», допрашивать Сарию будут в рамках бесконечного дела об отравлении Виктора Ющенко в 2004 году.
Якобы для бизнесмена это будет уже четвертый допрос «по поводу диоксина».
Как известно, кандидат в президенты Виктор Ющенко встречался с руководством Службы безопасности Украины за ужином на даче бывшего замглавы СБУ Владимира Сацюка. После этой трапезы он почувствовал недомогание и 10 сентября был госпитализирован в австрийскую клинику. Врачи заявили, что Ющенко был отравлен диоксином, причем яд попал в организм пациента примерно за пять дней до госпитализации.
Напомним, что недавно британское издание Lancet опубликовало статью, в которой говорилось о том, что ядовитое вещество, которым отравлен глава украинского государства, было настолько чистым, что могло быть изготовлено исключительно в лабораторных условиях. В тоже время, по словам токсикологов, лечивших Ющенко, из его организма выведено более 95% яда.
При этом «Багнет» ранее сообщал, что по данным информированных источников больше всех расследованию дела об отравлении мешает сам потерпевший. Якобы Ющенко даже не хочет сдавать необходимые анализы.





Мир «Дипломат США сглаживает последствия публичного конфликта Трампа и Мелони»
Политика «Сіярто пропонував Лаврову допомогу під час заколоту Пріґожина»
Мир «Сікорський порівняв дії Кремля з підготовкою Третього Рейху до нападу на Польщу у 1939 році»
Одесса «На пляжі в Одесі уламок дрона вбив 26-річну дівчину»
Мир «В Брюсселе впервые провели закрытую встречу с делегацией "Талибана"»
Мир «Сенат США поддержал резолюцию о прекращении военных действий против Ирана»