Храбрый мальчик помог спасти двух девочек, которые провалились под лед на Днепре
В Черкассах храбрый школьник помог спасти девочек, провалившихся под лед на Днепре, передает "Сегодня".
Пострадавших детей госпитализировали в больницу, сейчас их жизни сейчас ничего не угрожает, сообщает пресс-служба полиции Черкасской области.
В четверг, около 16 часов, экипаж патрульной полиции города Черкассы получил сообщение, что недалеко от пляжа двое детей провалились под лед. Одну из девушек спас школьник, который находился на месте происшествия до прибытия специальных служб.
"Он сумел добраться к тонущей и вытащить ее на берег. Другая девочка была в воде на расстоянии 20-25 метров от берега, для того чтобы ее спасти задействовались силы работников полиции и ГСЧС. Из-за хрупкого льда добраться к девочке было сложно. Поэтому другой наряд полиции доставил на место происшествия водолазов, которые продолжили спасение", – отмечают правоохранители.
Совместными усилиями ребенка вытащили из воды и передали в руки медиков.





Наука и техника «Компанія Google уклала секретну угоду з Пентагоном щодо використання ШІ»
Политика «Рашисти хочуть, щоби ЗСУ не заважали їм святкувати 9 травня»
Мир «Президент США заявив, що договір про завершення війни в Україні близький»
Общество «Букмекери прогнозують Україні 10‑те місце на Євробаченні‑2026»
Мир «В Індії чоловік ексгумував тіло сестри, щоб отримати її гроші у банку»
Мир «Жюри 61-й Венецианской биеннале подало в отставку из‑за скандала с участием России и Израиля»