20:00 / 26.10.2009 Общество

Как правильно оформить интерьер делового помещения

Внешний и внутренний вид компании - это одни из самых важных составляющих ее успешной работы, именно поэтому их оформлению стоит уделять особое внимание

Оформление каждого помещения требует специального индивидуального подхода. Речь даже не идет о разнице в оформлении жилого дома и производственного помещения.

Рассмотрим, к примеру, интерьер банка и офиса рекламного агентства. Казалось бы, эти помещения должны быть одинаково официальными, ведь обе структуры работают с деньгами, с договорами, с деловыми людьми. И все же отличия имеются.

В рекламных офисах позволено и даже рекомендуется использовать пестрые плакаты как удачные примеры своей деятельности или же постеры всемирно известных рекламных логотипов.

В то время как в банковских учреждениях возможны лишь «яркие пятна» в виде брошюр и визиток. В агентствах по изготовлению рекламы позволены также некоторые вольности в интерьере в виде креативных кресел, оригинальных цветочных горшков и эксклюзивных осветительных приборов.

Что же общего тогда во внутреннем оформлении этих помещений? Предположим, вы оформляете деловой интерьер банка. Первым делом необходимо организовать пространство так, чтобы всем было удобно: и клиентам, и сотрудникам. Для этого нужно правильно подобрать мебель и расставить ее должным образом. Мебель в любой официальной организации должна быть практичной и сдержанной по стилю, чтобы не отвлекать на себя внимание. Подобная мебель существует в различных ценовых диапазонах.

Так, если вашему офису требуется дешевая офисная мебель Москва производит ее в широком ассортименте, и можно приобрести продукцию, например, фирмы «Икс». Ассортимент они предоставляют достаточно широкий, поэтому каждый покупатель свободно выберет и подходящую ему цветовую гамму, и габариты мебели. В целом, офисная мебель российского производства отличается хорошим качеством, высокой износостойкостью и по-деловому сдержанным дизайном. При создании интерьера, чтобы оформить кабинет руководителя каталог фирмы «Икс» предложит различные варианты и стили мебели. Она должна отличатся от остальной обстановки офиса представительным видом и, соответственно, большими габаритами. После организации общего пространства офиса банка можно его слегка украсить напольными вазами с цветами и настенными картинами, но в небольших количествах.

 

ТЭГИ: