Ющенко освободил заложников и задержал всех террористов
В рамках подготовки к Евро-2012 в Киеве проведены первые украино-польские антитеррористические учения
Сегодня, 22 октября, в международном аэропорту «Борисполь» проведены украино-польские тактико-специальные учения: «Подготовка и проведение антитеррористической операции на объекте возможных террористических посягательств на ГП «Международный аэропорт «Борисполь», отнесенному к инфраструктуре ЕВРО-2012».
При участии президента Украины Виктора Ющенко, председателя СБУ Валентина Наливайченко и представителей других министерств и ведомств, проведена операция по освобождению заложников и задержанию террористов, которые захватили самолет, сообщили корреспонденту «Багнета» в пресс-службе СБУ.
Впервые Антитеррористический центр скоординировал действия более 400 военнослужащих и работников СБУ, подразделений Внутренних войск, МВД, МЧС, УГО, Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний, а также Агентства внутренней безопасности Польши. Активными участниками учений стали также работники ГП «Международный аэропорт «Борисполь», «Украэродвижения», представители Киевской облгосадминистрации, Бориспольской городской администрации.
Президент отметил скоординированность действий представителей спецслужб Украины и Польши.
«Мы сегодня убедились, что связь между ними налажена в режиме реального времени. Мы говорим о совместной организации проведения антитеррористических мероприятий – и сегодняшние учения показали высокую организацию и коммуникацию», – сказал Ющенко.
Также он подчеркнул, что спецслужбы выполняли новую задачу, которая приобретает особую актуальность в контексте подготовки наших стран к ЕВРО-2012.
«На наших плечах безопасность миллионов граждан, которые приедут в Украину и Польшу. А значит, мы должны закрепить веру в способность обеспечить безопасность участников и гостей финала чемпионата соответствующими национальными ведомствами Украины и Польши», - резюмировал президент.
Фото пресс-службы СБУ





Политика «Бородянка опирається хаосу двовладдя і управлінському розриву»
Происшествия «Spiegel: російські супутники здійснили маневри біля фінського супутника розвідки»
Политика «Данія погодилася на постачання далекобійних снарядів після запиту України»
Мир «Путін наказав уряду РФ мінімізувати наслідки українських ударів по російських об’єктах»
Общество «КСУ визнав неконституційним безальтернативний арешт для військових у низці справ»
Происшествия «На Львівщині затримали 24-річного хлопчину, причетного до смертельної ДТП та вбивства матері»