ГПУ выложила видео стычки со спецназом НАБУ
В сети появился ролик, в котором показаны обстоятельства стычки спецназа Национального Стокоррупционного бюро со следователями Генпрокуратуры 12 августа, передает "Левый Берег".
Видео выложено на YouTube пользователем, для которого ролик стал первым. Судя по всему, видео монтировали в самой Генпрокуратуре.
Напомним, 12 августа в Генпрокуратуре обнаружила стационарный пост наблюдения за следователем Дмитрием Сусом. Этот следователь считается человеком нардепов Игоря Кононенко и Александра Грановского в ГПУ. Два технических работника НАБУ были силой доставлены в департамент Генпрокуратуры и удерживались там 11 часов. Они были освобождены только после обращения директора НАБУ Артема Сытника к генпрокурору Юрию Луценко. НАБУ выложило их рассказ о том, что к ним применяли пытки. НАБУ завело дело из-за похищения своих сотрудников Генпрокуратурой.
В квартире, где было организовано наблюдение, остался детектив НАБУ, его заблокировали прокуроры ГПУ. Детектив вызвал спецназ НАБУ, и тот обеспечил его выход с техникой из дома.





Мир «У Фінляндії зробили гучну заяву про ЗСУ»
Мир «Переговоры между США и Ираном могут возобновиться»
Происшествия «Львівська міськрада планує перетворення трьох історичних будівель на школу, дитсадок і тир»
Спорт «Фінал ЧС-2026: FIFA втричі підвищила ціни на квитки»
Происшествия «Фиктивное бронирование: В Ровно схема уклонения от мобилизации работала "под прикрытием" теплоэнерго»
Здоровье «Препарат проти цукрового діабету та ожиріння Mounjaro став лідером світових продажів»