Катеринчук уличил Луценко во лжи
24 мая Киевский апелляционный административный суд удовлетворил жалобу кандидата в мэры Катеринчука о противоправных действиях телеканала ICTV и Юрия Луценко
Ранее СМИ сообщали, что в одном из эфиров телеканала ICTV кандидат в депутаты Киевсовета Юрий Луценко заявил, что Катеринчук может быть «техническим кандидатом» и участвует в мэрской гонке в пользу Леонида Черновецкого. Николай Катеринчук после этого, опротестовал данное заявление в суде. Суд первой инстанции не внял доводам Катеринчука. А Киевский апелляционный административный суд принял решение в пользу Катеринчука.
Пресс-служба Катеринчука приводит такие слова своего патрона: «Фактически суд признал информацию, распространенную господином Луценко о финансировании Черновецким моей кампании и мое «техническое кандидатсво» - неправдой. Теперь ТВК должны вынести Луценку предупреждение за нарушение закона. Судом было подтверждено, что министр внутренних дел в очередной раз солгал. Решение окончательное и обжалованию не подлежит». Впрочем, можно предположить, что возможное отсутствие у Луценко документов подтверждающих его правоту, не снимет подозрений с Катеринчука. Никаких внятных объяснений, каким образом в списке блока Катеринчука оказались люди, состоящие в родственных или дружественных отношениях с людьми из списка блока Черновецкого, до сих пор не последовало. Характерно, что ранее Луценко и Катеринчук были соратниками по «оранжевому лагерю» и не были замечены во враждебных выпадах друг против друга.





Общество «У Києві Хрещатиком пройшов "парад" наземних роботизованих комплексів (відео)»
Общество «Украине не хватает ракет не только для систем Patriot, но и для других средств ПВО – Игнат»
Политика «По данным прокурора САП, Мудрая получила от Миндича 150 млн грн для залога за Галущенко»
Спорт «Суд визнав винним ексчемпіона світу зі снукеру у розбещенні неповнолітніх»
Политика «Бернем поїде до Трампа просити ракети у ЗРК Patriot для України»
Происшествия «ВСП запустила систему фіксації воєнних злочинів прямо на фронті»