12:32 / 22.05.2008
Общество
Завтра заработает «Красный хутор»
23 мая в Киеве, торжественно откроют новую станцию Сырецко-Печерской линии метро - «Красный хутор»
Как сообщает пресс-служба КП «Киевский метрополитен», 21 мая на участке столичного метрополитена от станции «Бориспольская» до станции «Красный хутор» запустили тестовый поезд. Поездка прошла без сбоев и замечаний. Сегодня продолжают «обкатку» пускового участка.
Благодаря введению в эксплуатацию новой станции улучшится транспортное обслуживание Харьковского массива и прилегающих к нему районов. В метрополитене отмечают также, что станцию строили с перспективой создания междугородного и международного вокзалов.
Напомним, что до конца нынешнего года столичные власти запланировали открытие еще трех станций метрополитена на Куреневско-Красноармейской линии: «Демиевской», «Васильковской» и «Куреневской». В 2009 году киевляне смогут пользоваться станцией «Львiвська брама», а до 2012 года метро появится на Троещине.





Политика «У Кремлі сказали, хто очолить делегацію РФ на новому раунді переговорів у Женеві»
Мир «Прем’єр Швеції закликав Європу та США до спільних масових санкцій проти агресора»
Происшествия «Дві автівки переїхали одну й ту саму людину, постраждалий у лікарні»
Политика «Європа радить Україні забрати собі мігрантів, яких там не чекають»
Экономика «Україна запровадила санкції проти 91 морського судна тіньового флоту РФ»
Происшествия «Спротив триває: 1451-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»