Папа Римский попросил католиков собрать деньги для пострадавших на Донбассе
Папа Римский Франциск инициирует широкую гуманитарную миссию для пострадавших от войны в Донбассе, сообщил глава Украинской греко-католической церкви Святослав (Шевчук),передает "Радио свобода".
Он напомнил, что 3 апреля Папа Римский призвал католиков Европы собрать средства в помощь пострадавшим от войны в Украине. Средства, которые будут собраны в ближайшее воскресенье - 24 апреля, пойдут в фонд, который будет администрировать Папский совет.
«Этот денежный сбор, который является предвестником широкой гуманитарной акции, Папа хочет инициировать, чтобы облегчить страдания пострадавшим от войны в Украине. Этим он, по моему мнению, хотел подчеркнуть, что Украина - это Европа и европейцы должны осознать, что на востоке континента происходит настоящий гуманитарный кризис », - отметил глава УГКЦ.
3 апреля Папа Римский Франциск объявил 24 апреля днем сбора пожертвований во всех европейских католических приходах на оказание гуманитарной помощи гражданам Украины, которые пострадали в конфликте на востоке страны.





Происшествия «Для українських військових іноземні інструктори неактуальні, тренування відбуватимуться вдома, - думка»
Общество «Перехід на літній час: плюси й мінуси для здоров’я та економії»
Мир «Трамп пригрозив Ірану знищенням його електростанцій та дав 48 годин на відкриття Ормузької протоки»
Мир «Иран не готов сдаться и требует, чтобы США и Израиль первыми прекратили нападения, – WP»
Происшествия «Харківський напрямок: Росіяни перегруповуються і продовжують штурми, – ЗСУ»
Политика «Заяви Трампа про "п'ятиденний мир" в Ірані пояснили спробою виграти час і знизити ціни на нафту»