В Донецке запретили открывать украинские школы и детсады
Донецкий горсовет принял решение не увеличивать количество украиноязычных школ и классов
Донецкий городской совет поручил управлению образования горсовета «для удовлетворения потребности населения Донецка в получении образования на родном языке не допускать планового увеличения числа учащихся, обучающихся на украинском языке, расширения сети украиноязычных школ и классов», сообщили «Новости Донбаса».
Об этом сказано в тексте решения горсовета «О ходе выполнения Комплексной программы развития образования Донецка на 2006-1010 гг.».
За принятие данного решение проголосовали 55 из 58 депутатов, присутствовавших на 19-й сессии горсовета 5-го созыва сегодня.
Кроме того, решением предполагается недопущение планового увеличения детских, дошкольных учреждений и групп с украинским языком обучения.





Происшествия «Вона тішилася обстрілами Сум і Чернігівщини: експрацівницю суду у Чернігові засудили до 10 років»
Происшествия «Будапешт погодився віддати машини Ощадбанку, проте конфісковані кошти не повертає»
Политика «Кремль може надіслати свої війська до Ірану, – Зеленський»
Наука и техника «Україна розбудовує мережу регіональних SOC для захисту від кібератак»
Мир «Договор о "Дружбе": Фицо заявил о договоренности с Еврокомиссией о возобновлении транзита нефти»
Происшествия «Поліція Києва та СБУ викрили мережу кол-центрів із продажу фальшивих документів»