Microsoft поможет МВД Украины расследовать некоторые преступления
Компания Microsoft Украина сегодня подписала меморандумы о взаимопонимании с рядом государственных ведомств Украины
В частности подписан меморандум с Министерством внутренних дел Украины. Согласно документу, Microsoft передаст ведомству методики, позволяющие расследовать определенные категории преступлений, в том числе изготовление и распространение детской порнографии, сообщает ИА «РБК-Украина».
Такой же документ подписан с Министерством образования и науки, который позволит Украине усовершенствовать систему оценки освоения знаний учениками и студентами. Кроме того меморандум о взаимопонимании подписан с Государственной службой специальной связи и защиты информации. Согласно этому документу компания Microsoft откроет ведомству коды доступа, которые позволят обеспечить конфиденциальность и защиту информации украинского правительства.
От имени Microsoft Украина документ подписал генеральный директор компании Эрик Франке. От украинской стороны свои подписи поставили министр образования и науки Иван Вакарчук, первый заместитель министра внутренних дел Михаил Клюев и председатель службы спецсвязи и защиты информации Юрий Чебутаренко.





Мир «Кім Чен Ин офіційно обрав 13-річну доньку своєю наступницею»
Происшествия «Чоловік "став" свідком Єгови задля уникнення мобілізації»
Политика «Я не цепляюсь за власть и готов к выборам, – Зеленский»
Мир «"Росія зникне, коли зійде українське сонце", сьогодні день народження Дудаєва»
Происшествия «У Куп’янську залишається невелика група росіян, – Трегубов»
Общество «Українські кіберфахівці зламали схему РФ зі "Старлінк": зібрані дані про тисячі терміналів»