В Луцке решили вооружить школьников
В 2015 году решили совместно с военкоматами укомплектовать четыре школы учебным оружием
Депутаты горсовета Луцка поддержали программу национально-патриотического воспитания детей и молодежи города. Согласно этой программе, решили укомплектовать четыре школы учебным оружием. Об этом стало известно во время заседания сессии Луцкого городского совета, передает УНН.
Депутат Павел Данильчук на сессии выступил с вопросом "О Программе национально-патриотического воспитания детей и молодежи города Луцка на 2015-2017 года".
Согласно этой программе, Данильчук предлагает выделить средства из бюджета горсовета отдела образования на национально-патриотическое воспитание молодежи. В рамках программы предусмотрено создание Центра национально-патриотического воспитания детей и молодежи и осуществление военно-патриотического воспитания в общеобразовательных учреждениях города управлением образования.
"Есть согласование от военного лицея, потому что на его базе будут создавать группу военно-патриотического воспитания", - сказал он.
Также запланировали в 2015 году совместно с военкоматами укомплектовать четыре школы учебным оружием, как центры военно-патриотического воспитания.
Речь идет о СОШ № 22, 23, 25 и 20. Сюда должны вернуть учебные автоматы и малокалиберное оружие. В другие школы хотят вернуть как минимум по 2 единицы учебного оружия.
"Этот вопрос актуален и его давно уже надо было принять. Надо переходить от этих штампов, что детям не надо давать оружие. В стране есть война", - добавил депутат.
Депутаты поддержали это решение.





Мир «Сенат обмежив скорочення військ США в Європі, ухваливши оборонний закон»
Наука и техника «Компанія OpenAI випустила генератор зображень ChatGPT Images»
Происшествия «Спротив триває: 1394-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «МЗС Молдови застерігає своїх громадян від примусової служби в армії РФ»
Происшествия «Росія зосередила 710 тисяч військових для наступу, – Сирський»
Мир «Лідери восьми країн ЄС назвали РФ головною загрозою безпеці»