Прокурора в Тернопольской области уволили за пьяную езду
Заместитель прокурора Кременецкого района Тернопольской области Андрей Таргоний уволен за совершение дорожной аварии из-за которой пострадали пешеходы.
"Приказом прокурора Тернопольской области за грубое нарушение присяги работника прокуратуры и Кодекса профессиональной этики и поведения работников прокуратуры уволен с занимаемой должности заместитель прокурор Кременецкого района", - сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.
7 июля заместитель прокурора Кременецкого района, находясь за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение со встречным транспортным средством. От полученных травм пострадавший в ДТП водитель легкового автомобиля скончался в больнице.
По данному факту следственным отделом прокуратуры области расследуется уголовное производство по статье "нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами".
Санкция статьи Уголовного кодекса Украины предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.





Мир «Instagram і Facebook звинуватили в дизайні, що викликає залежність»
Мир «Посли ЄС погодили відкриття шостого переговорного кластера для України»
Общество «Ветерани опублікували ТОП схеми ухилення від мобілізації, популярні серед блогерів та активістів»
Общество «Зірка "МастерШеф" стане шеф-кухаркою в Середземному морі»
Мир «США требуют от Ирана отказаться от атак в Ормузском проливе, – СМИ»
Мир «"Дзон Свободи": У США випустять першу некруглу золоту монету»