Охота и пикники запрещены на Луганщине
Геннадий Москаль во избежание пересечения мирными жителями заминированных территорий, запретил на территории области охоту, сбор дров и пикники.
"Руководитель областной военно-гражданской администрации подписал распоряжение о запрете на территории области охоты, сбора дров или выхода на пикники", - говорится в сообщении пресс-службы Москаля, опубликованном в четверг.
Москаль отмечает, что многие жители не обращают внимания на предупреждения администрации об опасности выходить в лесополосы и на берега водоемов вдоль линии разграничения, поскольку эти участки могут быть заминированы.
Игнорируя наставления, в среду, 29 апреля, пострадал один мирный житель. "Вчера в первой половине дня 38-летний житель Луганска, выйдя в лесополосу, недалеко от блокпоста украинских силовиков, зацепил растяжку с гранатой, которая взорвалась. В результате мужчина получил тяжелые осколочные ранения ног и груди", - говорится в сообщении.
Согласно указу Москаля на пограничных территориях запрещается:
- торговля алкоголем в населённых пунктах вдоль линии разграничения и полный запрет на спиртные напитки для военных
- полеты беспилотных и легкомоторных летательных аппаратов, проведение видео -, кино - и фотосъемки местности (этот запрет не касается работников СМИ), а также выполнение прыжков и полетов с использованием парашютов;
- охота и рыбалка;
- движение автомобилей по дорогам, которые отсутствуют в реестре автомобильных дорог и ведут к границе вне пунктов пропуска;
- скопление колонн и длительные остановки автотранспорта;
- пребывание иностранцев без соответствующей регистрации;
- проведение туристических путешествий;
- перевозка оружия без спецразрешений;
- использование в транспорте радиостанций (за исключением спецтранспорта);
- с 22:00 до 5:00 утра нахождение в населенных пунктах лиц без документов.





Политика «Макрон заявил об угрозах отправки французских войск в Украину»
Мир «Авіаносна ударна група USS Gerald R. Ford вирушила до Перської затоки, – NYT»
Политика «Геннадій Друзенко виступив на захист Ігоря Кривецького: Наїзд СБУ — це постріл у ногу Україні»
Политика «Страны ЕС воздерживаются от конкретных сроков по членству Украины, – "Рейтер"»
Мир «"Вони існують": Цікаве одкровення Обами про іншопланетян»
Происшествия «У Рівному під час сімейної сварки син живцем спалив батька»