Гуцулы всего мира соберутся на Буковине
В Черновицкой области 29 августа состоится 18-и Международный гуцульский фестиваль
Фестиваль пройдет в Вижницком районе, сообщили корреспонденту «Багнета» в пресс-службе Черновицкой облгосадминситрации
По словам председателя Вижницькой райгосадминистрации Александра Гриндея, планируется, что в нынешнем году на фестиваль при едет около 1,6 тыс участников из всех гуцульских регионов Украины, а также представители гуцульской диаспоры за рубежом.
Изюминами праздника станут сплав дарабы (плот из бревен) по Черемошу и большая кулеша (кукурузная каша), которой, как пообещали организаторы, будут угощать всех желающих.
Кроме того, для гостей фестиваля подготовлены конкурсные программы различных жанров, выездные фестивальные концерты в населенных пунктах района, посещения выдающихся мест района, а также гуцульское фольк-шоу для молодежи.





Спорт «Олімпійська чемпіонка Олена Підгрушна завершує спортивну кар’єру»
Происшествия «Україна втратила героїв армійської авіації, коли екіпаж Мі-24 не повернувся з бою»
Политика «Сіярто розкритикував мобілізаційні заходи в Україні та підтримав нелегальний виїзд чоловіків із країни»
Мир «Шведська компанія Saab хоче озброїти Gripen дешевими ракетами проти дронів, – ЗМІ»
Общество «Кремль пытается представить локальные атаки как новое широкое наступление, – ISW»
Спорт «Ярослава Магучіх виграла турнір у Карлсруе з результатом 2,01 м»