Королевскую и Ефремова потрясёт ГПУ
Генеральная прокуратура Украины инициировала досудебное расследование причастности нардепа от "Оппозиционного блока" Наталии Королевской и бывшего депутата от "Партии регионов" Александра Ефремова к финансированию боевиков на Донбассе.
Об этом в своем Facebook написал старший помощник генерального прокурора Украины по особым поручениям Валерий Карпунцов.
"06.01.2015 г. Генеральный прокурор Украины, Виталий Ярема обязал первого заместителя зарегистрировать сообщение в Е.Р.Д.Р. и провести досудебное расследование относительно возможной причастности Ефремова, Королевской и других к сепаратистской деятельности и финансирования незаконных вооруженных формирований", - написал он.
По его словам, вопрос взят на личный контроль генпрокурора Виталия Яремы. Также ГПУ сообщила бывшему заместителю главы Администрации президента Андрею Портнову о подозрении по факту злоупотребления служебным положением.
"Главным следственным управлением Генеральной прокуратуры Украины проводится досудебное расследование в уголовном производстве по факту злоупотребления бывшим заместителем главы Администрации Президента Украины Портновым своим служебным положением. 29.12.2014 в производстве составлено сообщение о подозрении Портнову в совершении уголовного правонарушения", - написал Карпунцов.
Он добавил, что досудебное расследование продолжается.





Происшествия «Спротив триває: 1380-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Єрмак ще досі займає 9 посад, хоча уже і не в ОПУ»
Происшествия «Керівники благодійних фондів продавали "гуманітарні" автомобілі для ЗСУ, – БЕБ»
Общество «6 грудня День святого Миколая Чудотворця : народні прикмети та заборони»
Мир «Країни Балтії домовилися разом демонтовувати залізничні колії, що ведуть до рашистів»
Общество «Як схуднути без дієт, розповіла тренерка з медичною освітою»