США поздравили украинцев с новой Радой
В США поздравляют украинцев с проведением демократических выборов.
Об этом говорится в совместном заявлении посла США в Украине Джеффри Пайетт и посла США при ОБСЕ Дэниела Беера, обнародованном в воскресенье.
"Сегодня мы имели честь наблюдать украинскую демократию в действии, когда страна, второй раз за год, пошла на избирательные участки - на этот раз проголосовать за новый парламент", - сказано в заявлении.
Отмечается, что в течение нескольких часов представители посольства посетили десять избирательных участков по всему Киеву, "чтобы увидеть, как разворачиваются события в этот исторический день".
"Атмосфера была оптимистичной и позитивной. Сегодняшнее голосование является еще одним шагом на демократическом пути Украины. Мы приветствуем всех, кто в стране и по всему миру смог проголосовать, и ждем оценку сегодняшнего голосования местными и международными наблюдателями", - сказано в заявлении.
По словам послов, ОБСЕ планирует дать предварительную оценку на пресс-конференции в понедельник, во второй половине дня, в Киеве.





Мир «У Вашингтоні серйозне занепокоєння: Куба попросила РФ та Іран про дрони для атак на бази США, – Axios»
Политика «Польша отреагировала на отмену развертывания 4 тысяч американских военных»
Шоу-биз «У Києві відбулася презентація роману-антиутопії «1984+100» командира батальйону «Братство» Олексія Середюка»
Мир «Фіцо: Макрон – єдиний з європолітиків, хто може взяти на себе роль лідера ЄС»
Политика «140 млн гривен за Ермака: В ВАКС сообщили о внесении полной суммы залога»
Происшествия «Украина призвала усилить санкции из-за ядерного сотрудничества Москвы и Минска»