08:29 / 28.07.2009 Общество

Черновецкий подстрекает подростков рисовать на домах граффити

Киевская мэрия предложила подросткам раскрасить дома и заборы, на которых сейчас красуются нецензурные надписи

 

Вместо того, чтобы перекрашивать сооружения, на которых сейчас есть нецензурщина, столичные чиновники решили найти подростков, которые распишут их ради участия в фестивале граффити, сообщила газета «Сегодня».

Фестиваль пройдет в Киеве осенью. Баллончики с краской будут закуплены за счет киевской администрации.

Поиск подростков, способных разрисовать стены, начнется в августе. «Скорее всего - через районные отделы образования и художественные школы», - говорят в мэрии.

В сентябре чиновники определят перечень домов, на стенах которых появится граффити, а затем предоставят художникам баллончики с краской.