16:16 / 09.08.2013
Общество
В Умань начали прибывать хасиды
В этом году горожане ожидают приезд более 25 тысяч паломников
В Умань Черкасской области начали приезжать первые хасиды. Об этом сообщают местные СМИ. По предварительным данным, на сегодняшний день в городе насчитывается около сотни паломников.
Однако уже через несколько недель в Умань отметить Новый год по иудейскому календарю на могиле цадика Нахмана приедут более 25 тысяч паломников.
Напомним, ранее мы сообщали, что инфраструктура Умани совсем не готова к приему такого количества паломников, в связи с чем постоянно происходят конфликты между гостями города и местными жителями.





Политика «Отсутствие мирного плана - это продолжение войны, которую европейцы не могут сами поддерживать, и которую Украина не может выиграть, – NYP»
Мир «В Литві можна буде скласти іспит на водійське посвідчення іспанською та польською мовами, але не російською»
Происшествия «З британським військовим стався смертельний нещасний випадок в Україні»
Политика «Умєров назвав головне завдання України і розповів деталі переговорів із США»
Происшествия «Ворог штурмує Сіверськ, фронт проходить по річці Бухмутка, - DeepState»
Мир «Канцлер Мерц против троллей: кто выйдет победителем»