17:10 / 15.07.2013 Общество

Тоннель под Почтовой площадью попробуют открыть до 28 июля

Александр Попов проверил ход реконструкции

Ко Дню крещения Руси, 28 июля, реконструкцию Почтовой площади завершить не смогут. Но киевские власти попытаются хотя бы открыть один из тоннелей. Об этом в ходе заседания организационного комитета по подготовке к празднованию крещения Руси сообщил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

«В субботу я лично проверил ход реконструкции Почтовой площади. К сожалению, из-за срыва сессии на прошлой неделе, пока нерешенным остается вопрос финансирования этого проекта. Ведь первое, о чем спрашивают рабочие, работающие на объекте, - когда будут деньги. Надеюсь, что все же депутаты пойдут навстречу киевлянам и примут решение о финансировании этих работ. В любом случае, мы планируем к празднованию 1025-летия крещения Киевской Руси открыть один из туннелей, чтобы обеспечить нормальный проезд транспорта через Почтовую площадь, и провести работы по благоустройству части набережной Днепра», - отметил Попов.

Как известно, ранее городские власти планировали завершить реконструкцию Почтовой площади ко Дню Независимости, 24 августа. После директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Иван Шпилевой сообщил, что открыть площадь удастся не ранее октября.

Ранее «Багнет» писал о пяти важных проектов столичной инфраструктуры на ближайшую пятилетку.