Во Львове проходит фестиваль ретро-автомобилей (ФОТО)
На экспозиции выставлено около 120 раритетных авто
Во Львове проходит фестиваль ретро-автомобилей в рамках проведения ралли Leopolis Grand Prix. На фестиваль прибыли более 300 участников - это 250 экипажей из 10 стран Центральной и Восточной Европы. Самый «дальний» гость - из Великобритании.
В самом центре города, на проспекте Свободы, экспонируются 120 ретро-авто. Самому старому автомобилю фестиваля - 102 года. Это американский Brush 1911 года. Его привез из Польши Томаш Скшелинський. В главном павильоне также экспонируются уникальные пожарные машины 1914 года.
Во время открытия с приветственным словом к собравшимся обратился мэр Львова Андрей Садовый. Он символически разрезал ленту с командором фестиваля Василием Ростоцким.
«Я смотрю на эти прекрасные машины, и они подходят к нашему славному Львову, к архитектуре. Этот праздник для Львова является родным. И мы его принимаем. Думаю, что каждый год Leopolis Grand Prix надо проводить, чтобы машин было больше и больше. Хочу поблагодарить организаторов за праздник, всем, кто приехал на этих машинах, потому что это на самом деле не так просто. Многие проехали через границы», - отметил Садовый.
Напомним, Leopolis Grand Prix - это международный фестиваль ретро-автомобилей, который ежегодно проводится во Львове в конце весны. Ценители раритетных автомобилей воспроизводят это историческое событие для восстановления и проведения автогонок на исторической трассе «Львовский треугольник» (улицы Витовского-Стрыйская-Гвардейская).
Кстати, ранее мы сообщали, что во Львове появилось общественное пианино.
Стоит также напомнить, что Издательская группа «Наш Продукт» активно уже не первый год способствует развитию туризма в Украине. Так, на счету ИГ «Наш Продукт» для информационного обеспечения иностранцев - успешное издательство и реализация уникального справочника для туристов к чемпионату Европы по футболу «Украина для гостей 2012». Затем вышел в свет второй тематический справочник для туристов и автолюбителей – «Дорога в горы». Вскоре в этой серии выйдет издание «Дорога к морю. Крым». Также ИГ «Наш продукт» занимается выпуском и справочников, посвященных отдыху в странах ЕС из серии «Европа для гостей».
Сергей Билый
Фото автора





Политика «Зеленський зустрівся з лідером Південної Кореї та обговорив питання полонених із КНДР»
Наука и техника «Україні знадобляться роки, щоб налагодити виробництво ракет для американських ЗРК Patriot, – експерти»
Политика «Зеленський заявив, що питання виробництва систем ППО Patriot в Україні вже "вирішене політично"»
Мир «США требуют от Ирана отказаться от атак в Ормузском проливе, – СМИ»
Происшествия «Зеленський анонсував реформу Штурмових військ ЗСУ»
Мир «Німеччина домовилася зі США про закупівлю ракет Tomahawk»