Выяснилось, почему женщины любят поговорить
Потребность много разговаривать обусловлена наличием специального белка
Учеными ранее было установлено, что женщины, в среднем, говорят около 20000 слов ежедневно, в то время, как мужчины - почти в три раза меньше, около 7000.
Нейробиологи и психологи Университета Мэриленда (США) объясняют многословность женщин наличием в мозге большого количества белка Foxp2.
Специалисты, проведя эксперименты на лабораторних животных, утверждают, что, если у людей, именно у женщин, больше этого белка, то у крыс прямо противоположная ситуация. Во время экспериментов с грызунами ученые выяснили, что четырехдневные самцы «кричат» (в ультразвуковом диапазоне) намного чаще самок, когда их отделяют от матери. Но изменение содержание белка Foxp2 меняет «разговорчивость» крыс.
При исследовании с участием детей в возрасте 4-5 лет оказалось, что у девочек количество белка Foxp2 на 30% больше, чем у мальчиков.
Ранее мы сообщали, что «француженка» из Конго потерялась в украинском селе.





Политика «На Банковой ответили на возможное прекращение огня 9 мая»
Мир «Уряд Британії збільшує фінансування захисту єврейських громад після теракту в Голдерс‑Грін»
Мир «Представники європейських країн кличуть одне одного до Києва дев'ятого травня»
Мир «Во Франции заявки на добровольную военную службу превысили количество вакантных мест»
Происшествия «СБУ порушила справу після вибуху гранати біля адмінбудівлі ТЦК у Білій Церкві»
Мир «День народження в Індії закінчився потрійним вбивством через жарти з тортом»