В Нежине удалось спасти культовый магазин от закрытия
После скандала местные деятели продолжили договор аренды заведения
На заседании комиссии по имущественным вопросам предприятий, учреждений и организаций, относящихся к сфере управления Министерства образования и науки (протокол № 12 от 16.05.2013 г.) было рассмотрено обращение Украинской ассоциации издателей и книгораспространителей от 16.04.2013 г. № 30/04 и Нежинского государственного университета имени Николая Гоголя по поводу судьбы книжного магазина «Освіта».
Как сообщила пресс-служба Минобразования, по итогам рассмотрения было принято решение дать согласие на продление договора аренды №1 от 23.04.2010 г., заключенного между ООО «Освіта» и Нежинским государственным университетом имени Николая Гоголя.
Ранее мы сообщали, что возможное закрытие этого культового магазина вызвало возмущение общественности, как на местном, так и на национальном уровне. Кстати, в Киеве тем временем один за другим закрываются культовые магазины и заведения.





Мир «Рейтинг військової могутності: Україна увійшла до ТОП-20 найпотужніших армій світу»
Политика «Зеленський погодився на переговори в ОАЕ, щоб не дратувати Трампа, – FT»
Политика «Ми воюємо за свою державу, за своє, ми не воюємо на території чужої країни, – Зеленський»
Экономика «БЕБ викрило незаконні поставки з Київської області електропристроїв агресору»
Происшествия «Правоохоронці чітко спрацювали у пошуках тих, хто прагнув не потрапити до армії»
Мир «"Британське ФБР": У Сполученому Королівстві створять нову поліцейську службу»