15:32 / 06.07.2009
Общество
Похищенного китайца оценили в $250 тысяч
В Одесской области преступная группа выкрала гражданина Китая с целью получить выкуп в размере четверти миллионов долларов
В Одесское управление по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД Украины в области обратилась жительница Харькова, гражданка Китайской Народной Республики и сообщила о том, что в начале июля в Одессе исчез ее знакомый, тоже гражданин КНР, сообщили корреспонденту «Багнета» в пресс-службе МВД.
Во время оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что 1 июля в 3:00 возле одного из одесских супермаркетов трое неизвестных, в камуфляжной одежде, на автомобиле «Субару-Форестер» похитили гражданина КНР, частного предпринимателя.
В тот же день сыну похищенного, который находится в КНР, позвонил неизвестный и, разговаривая на китайском языке, заявил, что его отца выкрали, и за возвращение необходимо заплатить выкуп - $250 тысяч.
Следственным управлением ГУ МВД Украины в Одесской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренное ч.2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) УК Украины.





Политика «Марта Кос сподівається, що суперечка з Польщею не завадить вступу України у ЄС»
Мир «Мелоні Трампу: Моя популярність — не ваша справа. Раджу вам зосередитися на своїй»
Мир «Трамп закликає Україну діяти силою, адже на Путіна його особистий шарм не діє»
Происшествия «На Закарпатті шукають 10-річного хлопчика, якого віднесло течією Тиси»
Мир «Трамп висловився про можливу відставку Стармера і побажав йому всього найкращого»
Спорт «44-летняя Серена Уильямс получила уайлд-кард в основную сетку «Уимблдона-2026»»